Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Алматы уделяет большое внимание озеленению частного сектора



Акимат Алматы уделяет большое внимание озеленению частного сектора

 

АЛМАТЫ. 5 ноября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Акимат Алматы уделяет большое внимание озеленению и благоустройству развивающихся районов города, в частности, частного сектора. Об этом сегодня в ходе посещения микрорайона «Алтын бесик» в Ауэзовском районе Алматы сказал заместитель начальника городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования Марат Кесикбаев.

В 2010 году в этом жилом массиве заасфальтировано 4,33 км дорог на 13 улицах, в 2011 году планируется положить асфальт на оставшихся двух улицах протяженностью 1,5 км. Также в этом году начнутся работы по проведению наружного освещения. В осенний период на благоустроенных территориях планируется посадить 450 деревьев. Сегодня на одной из таких территорий высажены сосны и сумах. Родина этого дерева - Северная Америка. Это неприхотливое засухо- и морозоустойчивое растение, которое растет и на засоленных почвах. Декоративность сумаху придает зонтиковидная крона, густая и перильная листва. Осенью листья приобретают цвета от бледно-оранжевых до темно-бордовых оттенков. Сумах размножается за счет корневой системы и рядом со взрослым деревом начинает произрастать новая поросль. Каждый саженец стоит более 5 000 тенге. Сегодня было высажено 140 таких деревьев.


В 2010 году в микрорайоне «Алтын бесик» по линии городского управления энергетики и коммунального хозяйства осуществлена разработка проектно-сметной документации для прокладки газопровода. Стоимость - 18,9 млн. тенге. Также для устойчивого обеспечения жителей микрорайонов «Калкаман-1, 2, 3», «Алтын бесик» и «Алтын алаш» чистой питьевой водой производится разработка проектно-сметной документации для строительства водопроводной сети от Аксайского водозабора. На эти цели направлено шесть млн. тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.686 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>