Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Что в июле будет актуальней: зонты или кондиционеры?



Что в июле будет актуальней: зонты или кондиционеры?

 

Что в июле будет актуальней: зонты или кондиционеры?На этой неделе по всему Казахстану среднесуточная температура воздуха была на семь градусов выше нормы. И, судя по прогнозам синоптиков, жаркая погода не собирается сдавать позиций. Впрочем, никаких аномалий: средняя температура в июле ожидается в пределах нормы. А вот дождей нам будет не хватать, передает .

По данным Казгидромета, в начале месяца температура будет колебаться от 23 до 33 градусов тепла. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы.


Середина июля ожидается жаркой. В некоторых районах области температура поднимется до 35 градусов со знаком плюс. Опять же предполагаются лишь кратковременные дожди. И возможен град. Судя по долгосрочному прогнозу Казгидромета, в середине лета задуют ветра до 15-20 метров в секунду.

К концу июля жара немного спадет. Ночью - 9-14 градусов, днем - 22-27, местами кое-где даже до 17 градусов со знаком плюс. Затем небольшое повышение и снова понижение температуры.

Количество осадков за месяц ожидается около нормы на большей территории области и меньше нормы - на севере Восточного Казахстана.

Таков приблизительный расклад «Казгидромета». А что о втором летнем месяце говорят народные приметы?

3 июля. Если в этот день идет дождь - идти ему 40 дней.

7 июля. Иван Купала. В этот день особые свойства имеет утренняя роса и всякая вода - речная, колодезная, ключевая. Считалось, что травы, собранные на Купалу, обладают целебной силой.

15 июля. Начало сбора вишни. Если к 15 июля на деревьях проглянут первые желтые листья - осень наступит рано и зима будет ранней.

26 июля. Сухая погода в этот день сулит хорошую осень, сильные дожди - гибель урожая. Примечали, что если вечером вьется много мошкары - жди урожай грибов.

Ирина Краскова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.712 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>