Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 4 тысяч предприятий и граждан участвуют в решении социальных вопросов актюбинского региона



Более 4 тысяч предприятий и граждан участвуют в решении социальных вопросов актюбинского региона

 

Более 4 тысяч предприятий и граждан участвуют в решении социальных вопросов актюбинского регионаВ Актюбинской области широко развернулась акция «Көркейе бер, туган жер!» по социальному партнерству бизнеса. Совещание, посвященное данному вопросу, прошло в областном акимате.

Как сообщила заместитель акима области Роза Кемалова, на сегодня свое желание принять участие в мероприятии высказали более 4 тысяч предприятий и частных лиц. Общая стоимость оказываемой ими материальной, спонсорской  помощи в виде строительства и ремонта социальных и культурных объектов, приобретения материально-технического оборудования, подведения инженерных коммуникаций составила 6,7 млрд. тенге.


Всего запланировано провести работы на 890 объектах области, на сегодняшний день выполнены мероприятия по 404 объектам. В основном это ремонт и укрепление материально-технической базы социальных объектов и  обустройство населенных пунктов.

«Основные строительные и ремонтные  работы впереди и завершение их планируется в 3-4 кварталах текущего года», - говорит Р.Кемалова.

На 164 объектах образования  уже проведены работы по ремонту и обустройству территорий, в целях укрепления материально-технической базы закуплены материальные ценности для 154 объектов образования. В сфере культуры  проведены работы по ремонту, восстановлению и благоустройству 44 объектов, закуплены необходимые товары и оборудование для 10 объектов культуры.

Кроме того, на 151 объекте проведены работы по строительству и  ремонту детских и спортивных сооружений,  фонтанов, благоустройству и озеленению парков, скверов, вывозу мусора на сумму 242,2 млн. тенге.

105,1 млн. тенге направляется для реконструкции и строительства мечетей в Айтекебийском, Иргизском и Хобдинском  районах.

К примеру, в селе Хобда при поддержке одного из уроженцев района планируется строительство детского сада на 200 мест стоимостью 150 миллионов тенге. Детсад  будет полностью обеспечен современной мебелью и оборудованием, будет достигнут 100%-ный охват детей в райцентре. В настоящее время детские сады в этом селе размещаются в приспособленных зданиях и помещениях.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>