Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внедрение плана развития функциональной грамотности начнется в казахстанских школах в сентябре



Внедрение плана развития функциональной грамотности начнется в казахстанских школах в сентябре

 

Внедрение плана развития функциональной грамотности начнется в казахстанских школах в сентябреС сентября в школах Казахстана начнется внедрение национального плана развития функциональной грамотности, сообщил вице-министр образования и науки Махметгали Сарыбеков, передает .

«Вчера правительство своим постановлением утвердило национальный план развития функциональной грамотности, на него выделено 24,6 млрд тенге, с сентября в школах начнем его внедрять», - сообщил М. Сарыбеков в среду.


По словам вице-министра, несмотря на то, что казахстанские ученики демонстрируют достаточно высокий уровень теоретических знаний, прежняя модель образования не обеспечивала необходимых практических навыков. Этот пробел призван устранить национальный план развития функциональной грамотности, который, как отметил М. Сарыбеков, должен сформировать «компетентностный уровень, то есть сочетание теории с ее применением в конкретных ситуациях».

«Сейчас на съезде учителей химии (в Усть-Каменогорске – КазТАГ) учителя и ученики Назарбаев интеллектуальной школы проводят мастер-классы по формированию такой функциональной грамотности», - отметил М. Сарыбеков.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.053 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>