Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Выплата ущерба владельцам авто, поврежденным в Алматы при прорыве теплотрассы, возложена на страховщика



Выплата ущерба владельцам авто, поврежденным в Алматы при прорыве теплотрассы, возложена на страховщика

 

Прорыв теплотрассы в Алматы образовал шестиметровую воронку (фотоУщерб владельцам двух авто, в Алматы при прорыве теплотрассы на пр. Райымбека, будет компенсировать страховая компания, сообщили в ТОО «Алматинские тепловые сети» (АлТС), передает .

«По предварительным данным, произошло повреждение двух автомашин. Ответственность ТОО «АлТС», связанная с опасностью причинения вреда третьим лицам, застрахована в страховой компании. По данному происшествию произведен выезд аварийного комиссара страховой компании и зафиксированы повреждения автомашин, с разъяснением дальнейших действий автовладельцам», – говорится в пресс-релизе, распространенном в среду.


Как пояснили в ТОО, прорыв на участке теплотрассы, проходящей под северной частью пр. Райымбека близ его перекрестка с ул. Коммунальной, между пр. Сейфуллина и ул. Наурызбай батыра, с выбросом грунта и теплового носителя на поверхность, произошел в 09.35 во время проведения планового испытания на прочность трубопровода.

По информации АлТС, на устранение последствий аварии брошена бригада РСУ ТОО «Алматинские тепловые сети».

«Проведение ремонтных работ планируется до полного устранения повреждения», – отмечается в пресс-релизе.

Однако когда конкретно теплотрассу приведут в рабочее состояние, по какой причине произошел ее прорыв и когда будет полностью восстановлена проезжая часть одной из самых оживленных магистралей Алматы – не сообщается.

В то же время, АлТС информирует городское население о проведении гидравлических испытаний на других теплосетях.

«Со 2 по 4 июля с 08.00 до 17.00 будут проводиться гидравлические испытания (опрессовка) тепловых сетей в районе ул. Розыбакиева, Березовского, Басенова, мкр. «Казахфильм», – предупреждают сетевики.

В случае возникновения нештатных ситуаций, связанных с выбросом воды и пара, руководство ТОО рекомендует людям «не предпринимать самостоятельных действий и  сообщать (о произошедшем – КазТАГ) в диспетчерскую службу ТОО «Алматинские тепловые сети» по тел. 378-06-48».

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.480 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>