Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре в 1,5 раза возросло количество вызовов «скорой» к больным сердечнососудистыми заболеваниями из-за сильной жары



В Павлодаре в 1,5 раза возросло количество вызовов «скорой» к больным сердечнососудистыми заболеваниями из-за сильной жары

 

В Павлодаре в 1,5 раза возросло количество вызовов "скорой" к больным сердечнососудистыми заболеваниями из-за сильной жарыВ Павлодаре из-за сильной жары число вызовов «скорой помощи» к больным сердечнососудистыми заболеваниями возросло в 1,5 раза, сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева, передает .

«В связи с жарой за последние дни возросла обращаемость в службу скорой помощи города Павлодара на 80-100 случаев в сутки. Значительно возросло число обращений к больным с сердечнососудистыми заболеваниями – в полтора раза. Часто поступают вызовы в общественные места и на улицу», - сообщила Э.Темиргалиева корреспонденту КазТАГ в среду.


При этом она отметила, что с 24 июня бригады «скорой» выезжает по звонку 550-570 раз за сутки, а врачи предупреждают павлодарцев о необходимости соблюдать в эти дни меры предосторожности.

«Медицинские работники в целях профилактики обострений сердечнососудистых заболеваний рекомендуют пожилым людям, особенно страдающим сердечнососудистыми заболеваниями как можно меньше бывать на улице, регулярно принимать назначенное лечащим врачом лечение», - сказала Э.Темиргалиева.

В свою очередь в павлодарском филиале «Казгидромета» сообщили, что жара от +33+35 местами до +40 продержится, по крайней мере, до пятницы. Затем ожидается понижение температуры до +25 градусов, возможны кратковременные дожди.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.471 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>