Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайский пчеловод сделал улей-общежитие стоимостью в 0,5 млн тенге



Костанайский пчеловод сделал улей-общежитие стоимостью в 0,5 млн тенге

 

Костанайский пчеловод сделал улей-общежитие стоимостью в 0,5 млн тенгеКостанайский пчеловод изготовил улей-общежитие для пчел стоимостью в 0,5 млн. тенге. Идею его создания пчеловод Владимир Тысленко вынашивал несколько лет, передает корреспондент .

Его пасека считается одной из самых крупных в Костанайской области. Она насчитывает более 200 пчелосемей или около 10 млн рабочих пчел.


«Новая конструкция представляет собой дом высотой 3 метра и шириной больше 4 метров позволяет мне в одном месте содержать сразу 32 семьи. Внутри есть свет, вентиляция. К тому же его очень легко транспортировать. Он стоит на домкратах. Подогнал технику, открутил, погрузил и все», - рассказал Владимир Тысленко.

По его словам, стоимость такого сооружения - примерно 0,5 млн. тенге.

«Детали мастерили слесари, сам бы я не управился. Внутри - электропроводка и сложные конструкции корпусов. Строение утеплено. Мы планируем впервые оставить в этом году пчел зимовать. К тому же охранять его не требуется. Можно просто вести на поле. Здесь всего одна дверь, которая закрывается на замок, - добавил В.Тысленко.

Дом для пчел раскрашен в разные цвета.

«Это сделано специально, чтобы пчелы не путались, летели каждая к своей дверце. Первоначально пчелы с опаской отнеслись к новому дому, но сейчас освоились. Насколько это отразится на продуктивности их работы, покажет время. Но судя по запечатанным в большинстве сотам, новоселам это сооружение понравилось», - резюмировал пчеловод.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>