Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Товары на 174 тысяч долларов пытался контрабандой ввезти в РК гражданин Турции



Товары на 174 тысяч долларов пытался контрабандой ввезти в РК гражданин Турции

 

Товары на 174 тысяч долларов пытался контрабандой ввезти в РК гражданин ТурцииФакт экономической контрабанды в особо крупных размерах выявили сотрудники департамента таможенного контроля по Южно-Казахстанской области, сообщили в пресс-службе департамента.

«На таможенном посту им. Конысбаева по подозрению в совершении экономической контрабанды в особо крупном размере была задержана большегрузная автомашина марки «МAN». Сотрудники таможни выявили несоответствие между документами и реальным грузом при помощи инспекционно-досмотрового комплекса «THSCAN», - сказала пресс-секретарь ДТК Баян Каюпова.


За рулем находился гражданин Турции, следовавший в г. Алматы. «Согласно документам в машине находились ПВХ-профиль, аксессуары и материалы для декораций на сумму 20 тыс. долларов. На самом деле в машине обнаружено более 650 наименований товаров - душевые кабинки, мебель, автозапчасти, мужская и женская зимняя одежда, детская одежда - не указанные в документах. Их стоимость составила порядка 29 млн. тенге (около 194 тыс. долларов)», - сказала Б.Каюпова.

По данному факту сотрудниками управления по борьбе с контрабандой ДТК по ЮКО возбуждено уголовное дело по статье «экономическая контрабанда», которое передано в органы прокуратуры.

Автор: Т. Пылаева

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.828 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>