Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицией Казахстана пресекаются попытки отдельных лиц придать бытовым правонарушениям межэтнический характер



Полицией Казахстана пресекаются попытки отдельных лиц придать бытовым правонарушениям межэтнический характер

 

Полицией Казахстана пресекаются попытки отдельных лиц придать бытовым правонарушениям межэтнический характер Полицией Казахстана пресекаются попытки отдельных лиц придать бытовым правонарушениям межэтнический характер.

Об этом сообщил вице-министр внутренних дел РК Кайрат Тыныбеков на презентации проекта «Полицейская деятельность в полиэтничном Казахстане», проходящей во Дворце независимости.


«Министерство внутренних дел Казахстана в полной мере поддерживает правоохранительную инициативу, а также усилия ОБСЕ, направленные на совершенствование полицейской деятельности в многонациональных государствах, в том числе в нашей стране», - сказал К.Тыныбеков.

По его словам, за последние годы МВД Казахстана претерпело ряд изменений, позволивших повысить эффективность его деятельности. Поэтапно внедряются новые технологии, без которых сложно противостоять современной преступности. Совершенствуется система профилактики правонарушений, в том числе по предупреждению конфликтов на национальной почве. Проводится мониторинг криминогенной ситуации в стране и уделяется пристальное внимание конфликтам, когда потерпевшими и правонарушителями являются представители различных национальностей. Раскрытие преступлений сопровождается активной разъяснительной работой с представителями различных этносов.

Напомним, презентация проекта «Полицейская деятельность в полиэтничном Казахстане» проводится АНК совместно с Министерством внутренних дел, Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств и Центром ОБСЕ в Астане.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.963 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>