Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На предстоящем пленарном заседании Мажилиса депутаты намерены заслушать с парламентской трибуны трех министров



На предстоящем пленарном заседании Мажилиса депутаты намерены заслушать с парламентской трибуны трех министров

 

На предстоящем пленарном заседании Мажилиса депутаты намерены заслушать с парламентской трибуны трех министров В предстоящую среду, 27 июня, на пленарном заседании Мажилиса депутаты намерены заслушать с парламентской трибуны трех министров, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, как планируется, доложит депутатам о законопроекте, предусматривающим ратификацию межправительственного казахстанско-кыргызского Соглашения о порядке пребывания граждан двух республик на территориях обеих стран. На эту же тему предусмотрено выступление члена Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Кабибуллы Джакупова.


Министру юстиции Берику Имашеву и члену Комитета Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе Шалатаю Мырзахметову парламентская трибуна предоставляется для доклада о законодательных поправках по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств. Депутатам предлагается рассмотреть эти нововведения в первом чтении.

Министр экономического развития и торговли Бакытжан Сагынтаев и член Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Турарбек Асанов намерены посвятить свои выступления ратификации межправительственного казахстанско-российского Соглашения о взаимном учреждении Торговых представительств. Каждому из названных докладчиков слово будет дано и во второй раз, чтобы доложить депутатам о схожем «ратификационном» законопроекте, который касается открытия отделений торговых представительств.

Дважды в этот день парламентская трибуна будет предоставлена и Национальному Банку, от имени которого будет выступать, как планируется,  заместитель председателя Данияр Акышев. В первом случае, его выступление будет связано с законопроектом в первом чтении «О микрофинансовых организациях» и сопутствующими поправками. Во втором случае, тему доклада определило Соглашение об основополагающих принципах валютной политики государств-членов Евразийского экономического сообщества по регулированию и контролю операций, связанных с  движением капитала. Этот документ вносится на ратификацию Мажилиса. В связи с этим содоклады по двум проектам законов сделают, как ожидается, соответственно член Комитета Мажилиса по финансам и бюджету Куттыкожа Идирисов и член Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Еркин Шпанов.

***

Наряду со всем этим депутаты Мажилиса намерены рассмотреть на пленарном заседании 27 июня и ряд других вопросов, связанных, например, с арбитражем и третейским судом, социальным обеспечением, реализацией статьи 78 казахстанской Конституции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.031 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>