Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За последние два года продолжительность жизни в Казахстане увеличилась на 2,3 года



За последние два года продолжительность жизни в Казахстане увеличилась на 2,3 года

 

Астана. 5 ноября. Kazakhstan Today - За последние два года продолжительность жизни в Казахстане увеличилась на 2,3 года. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил ответственный секретарь Агентства РК по статистике Юрий Шокаманов, передает корреспондент агентства.

"За последние два года продолжительность жизни увеличилась на 2,3 года, по данным Агентства по статистике. И то же самое подтверждает Министерство здравоохранения", - сказал Ю. Шокаманов.


"Мы от Минздрава получаем сведения о смертности, а расчеты по отношению численности населения (расчета ожидаемых показателей смертности) делает Агентство по статистике", - пояснил он.

Ю. Шокаманов также отметил, что "рост ожидаемой продолжительности жизни на 2,3 года за последние два года - это хороший прогресс, связанный с внедрением новых технологий в области здравоохранения".

В то же время, по его словам, "считается, что даже здравоохранение играет минимальную роль" в увеличении продолжительности жизни. "Отношение человека к своему здоровью или экологическая обстановка играют большую роль. Даже дорожно-транспортные происшествия после того, как заставили пристегивать ремни, резко сократились. И, естественно, это повлияло на снижение смертности в 2008 - 2009 годах. Кроме того, в медицине - это внедрение новых технологий: коронарное обследование, шунтирование сосудов, существенно снизило смертность в области сердечно-сосудистых заболеваний", - сообщил ответсекретарь.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>