Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бизнесменам Павлодара рассказали о ходе переговоров по вступлению Казахстана в ВТО



Бизнесменам Павлодара рассказали о ходе переговоров по вступлению Казахстана в ВТО

 

Бизнесменам Павлодара рассказали о ходе переговоров по вступлению Казахстана в ВТО В Павлодаре представители Министерства экономического развития и торговли провели консультации с предпринимателями региона по вопросам вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию, передает корреспондент .

Министерство экономического развития и торговли РК при поддержке Центра развития торговой политики и НЭП «Атамекен» провело в Павлодаре бизнес-консультации в формате «Открытого диалога», посвященные вопросам вступления Казахстана в ВТО.


В ходе консультаций обсуждался ход переговоров вступления Казахстана в ВТО, а также выработка рекомендаций по адаптации казахстанской промышленности к условиям в ВТО.

Как отметили представители МЭРТа, Казахстаном, Россией и Белоруссией в рамках Таможенного союза принят Договор о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы, в соответствии с которым нормы ВТО, а также обязательства, касающиеся сферы регулирования Таможенного союза, становятся частью правой системы Таможенного союза.

В этой связи, в ходе консультаций особое внимание было уделено обсуждению обязательств Российской Федерации, которые будут интегрированы в правовую базу Таможенного союза - в частности, нового проекта Единого таможенного тарифа, так как ставки Единого таможенного тарифа не будут превышать ставки импортного тарифа, предусмотренные в обязательствах России.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.097 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>