Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ins cite="mailto:samofalova_a" datetime="2012-06-25T09:45"У



ins cite="mailto:samofalova_a" datetime="2012-06-25T09:45"У

 

Удалось перекрыть несколько каналов доставки наркотиков в места лишения свободыВ прошедшие выходные дни удалось перекрыть несколько каналов доставки наркотиков в места лишения свободы, сообщили в пресс-службе КУИС МВД.

Так, при попытке переброса более 300 граммов марихуаны через основное заграждение Талдыкорганского следственного изолятора на прилегающей территории учреждения был задержан 18-летний житель Алматинской области.


Аналогичный случай зарегистрирован в воскресенье, 24 июня, в поселке Аршалы Акмолинской области. Двое молодых людей, 1990 и 1992 годов рождения, были задержаны при попытке переброса 11 полиэтиленовых пакетиков с наркотическим веществом. Судебно-химическая экспертиза установила наличие в пакетиках героина и марихуаны общим весом около 60 граммов.

По перечисленным фактам принимается процессуальное решение.

С начала года в республике за попытку передачи запрещенных предметов в колонию в отношении лиц, являющихся близкими и знакомыми осужденных, возбуждено более 50 уголовных дел, что значительно превышает показатель прошлого года, подчеркнули в пресс-службе пенитенциарной системы МВД РК.

Автор: Хасенов Галымжан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>