Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В этом году Международный фестиваль «Опералия - 2012» в городах Астана и Алматы пройдет в 7-й раз



В этом году Международный фестиваль «Опералия - 2012» в городах Астана и Алматы пройдет в 7-й раз

 

В этом году Международный фестиваль «Опералия - 2012» в городах Астана и Алматы пройдет в 7-й разВ этом году Международный фестиваль «Опералия - 2012» в городах Астана и Алматы пройдет в 7-й раз, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.

Международный фестиваль «Опералия» поводится Министерством культуры и информации РК ежегодно, начиная с 2005 года в канун Дня столицы. Это одна из самых крупномасштабных акций в области культуры, проводимых в столице.


Благодаря фестивалю «Опералия» жители и гости столицы имеют возможность познакомиться с искусством именитых оперных певцов и ведущих солистов балета из лучших театров мира. В нынешнем году фестиваль собирает артистов самого высокого уровня.

1 июля в 19.00 ч. в Центральном концертном зале «Казахстан» состоится гала - концерт «Звезды мирового балета» в рамках VII Международного фестиваля «Опералия» 2012 г. В концертной программе гала-концерта примут участие популярные танцоры Роберта Маркез, Арионель Варгас (Англия), Дерек Данн, Мария Ковроски, Аск ля Кур Расмуссен (США), Ма Сяньдон, Чжан Синьлю (Национальный балет Китая), Хуан Кая, Шига Якуе (Япония), а также солисты Национального театра оперы и балета им К. Байсеитовой Мадина Басбаева, Рустем Сейтбеков, Айгерим Бекетаева, Таир Гатауов, Гаухар Усина, Жандос Аубакиров и солисты балета Государственного академического театра оперы и балета им. Абая Сауле Рахмедова и Азамат Аскаров.

3 июля в 19.00 ч. в Центральном концертном зале «Казахстан» состоится гала-концерт «Звезды мировой оперы», с участием мастеров оперного искусства. В концертной программе примут участие солисты ведущих театров Европы Джузеппе Варано и Сильвия Далла Бенетта (Италия).

7 июля в 19.00 ч. в городе Алматы в Государственном академическом театре оперы и балета им. Абая состоится Гала-концерт «Звезды мировой оперы» в концертной программе примут участие солисты ведущих театров Европы Джузеппе Варано и Сильвия Далла Бенетта (Италия).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>