Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минтранском РК: Австрия заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в в области транспорта



Минтранском РК: Австрия заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в в области транспорта

 

АСТАНА. 5 ноября. КАЗИНФОРМ - Вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Азат Бектуров в четверг провел встречу с делегацией предпринимателей Австрии во главе с начальником управления трансферта технологий и исследования безопасности министерства транспорта, инноваций и технологий Республики Австрия Михаэлем Ледерером, сообщает пресс-служба МТК РК.

Во встрече приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Австрия в Республике Казахстан Урзула Фарингер.


М.Ледерер подробно проинформировал о сфере деятельности Министерства транспорта, инноваций и технологий Республики Австрия, а также подчеркнул, что транспортники Австрии располагают большим количеством ноу-хау в железнодорожной отрасли, отрасли канатных дорог, сервисной системе, в том числе в целях обеспечесния безопасности движения создании командно-контрольных пунктов для водного транспорта и авиации. Кроме того, отметил, что для углубления сотрудничества с Казахстаном необходимо подписать Меморандум  о сотрудничестве между двумя странами в области транспорта. Наряду с этим, желательно увеличить частоту полетов между Австрией и Казахстаном.

В свою очередь А.Бектуров отметил, что достойный пример взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами показывает динамично развивающаяся авиакомпания «Австрийские авиалинии». Помимо этого, вице-министр выразил желание казахстанской стороны активно содействовать подготовке к подписанию Меморандума о сотрудничестве с Австрией в транчпортной отрасли, делая акцент на сферу новых технологий.

Стороны договорились для более детальной проработки вопроса о сотрудничестве организовать в І квартале 2011 года встречу на уровне экспертов.  министерств транспорта обоих стран.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>