Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе оптимизируют общественный транспорт и изменят схему движения городских автобусов



В Таразе оптимизируют общественный транспорт и изменят схему движения городских автобусов

 

В Таразе оптимизируют общественный транспорт и изменят схему движения городских автобусовВ Таразе оптимизируют общественный транспорт и изменят схему движения городских автобусов.

Об этом шла речь на совещании в областном акимате, где главе региона Канату Бозумбаеву была презентована комплексная схема движения транспорта, разработанная алматинским НИИ транспорта и коммуникаций.


Как сообщили в пресс-службе акима Тараза, в 2011 году главой Жамбылской  области было дано поручение горакимату о реформировании движения городских маршрутов и общественного транспорта.

Аким города  Бекболат Орынбеков  подверг жесткой критике таразских автоперевозчиков за несоблюдение графиков движения, за низкий культурный уровень персонала. «Проведенная масштабная проверка технико-санитарного и эстетического состояния транспорта выявила 268 нарушений», - отметил глава городской администрации.

Б.Орынбеков предложил ввести единую голосовую систему оповещения остановок, ежеквартально проводить рейдовые проверки качества обслуживания пассажиров, оперативно внедрить комплексную схему движения транспорта, разработанную НИИ транспорта и коммуникаций.

Предлагается, кроме того, оснастить таразские автобусы GPS-навигаторами для контроля за графиком движения и ужесточить требования конкурсов для автоперевозчиков по техническому оснащению и культуре обслуживания. На сегодня 9 из 13 предприятий-автоперевозчиков уже обзавелись собственными производственно-техническими базами, отметил аким города.

«Необходимо всё приводить в соответствие, дорожной полиции усилить контроль, шире использовать возможности «Дорожной карты бизнеса- 2020», - отметил аким области Канат Бозумбаев. - С теми, у кого старая техника, работать, однозначно, не будем. Первостепенными являются тендерные вопросы и оптимизация маршрутов, их надо обсудить в тесном контакте с перевозчиками. Поручаю акимату Тараза в рамках предложенной программы провести соответствующие организационные мероприятия, усилить контроль за качеством обслуживания».

Аким области, одобрив предложенную алматинским институтом комплексную схему движения транспорта, подчеркнул, что необходимо прекратить деятельность незаконных междугородных автовокзалов и станций в Таразе. Кроме того, К.Бозумбаев предложил передать Центральную диспетчерскую службу (ЦДС) в ведение городского акимата, а областную службу ЦДС создать отдельно.

Сегодня в Таразе имеется 636 автобусов средней и большой вместимости, а также 52 маршрута, по которым 13-ю автоперевозчиками осуществляется транспортное обслуживание населения областного центра.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.122 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>