Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров

освобождение от призыва в армию

Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске опечатали городской военкомат



В Петропавловске опечатали городской военкомат

 

В Петропавловске опечатали городской военкоматВ Петропавловске, наконец, опечатали городской военкомат. Военная прокуратура три года грозила закрыть аварийное здание. И вот теперь под угрозу срыва поставлен осенний призыв. Всё дело в том, что городское управление по делам обороны уже полвека ютится в обветшалых постройках 19 века, сообщает телеканал КТК.

Покосившаяся лестница, расшатанные перила, щели в стенах, разбитые окна, а с недавних пор на призывном пункте вообще висит замок. Петропавловский военкомат – это 6 деревянных зданий в старом, хотя и живописном сквере. Все дома 1895 года постройки! Когда-то здесь располагался переселенческий пункт для крестьян, что ехали в Казахстан из Украины и России. А в годы Великой Отечественной в этом здании был сборный пункт для фронтовиков.


Раушан Аблаева, судебный исполнитель:

- Здание аварийное, посмотрите, пожалуйста, на потолок. Как бы, это же госучреждение должно быть. Я не думаю, что госслужащие вообще должны находиться в таком помещении.

После трёх лет судебных споров сюда наконец-то пустили судебных исполнителей. Всё это времяпризыв проводили в экстремальных условиях: крыша рушится, пол гнилой, удобства во дворе, а из-за старой проводки сотрудники даже боялись включать свет.

Марлен Сабыр, военнообязанный:

- Постройте новое здание, мы будем приходить с радостью сюда, будем проходить медкомиссию, уходить в армию, как говорится. Правильно?

Реставрировать памятник архитектуры Министерство обороны, на чьём балансе находятся эти здания, так и не стало. Впрочем, сейчас военных больше беспокоит самый главный вопрос: где теперь будет дислоцироваться сам военкомат?

Дулат Габдуллин, начальник управления по делам обороны г.Петропавловска:

- Вот здесь, допустим, учет офицеров запаса, здесь – учет солдат и сержантов, здесь – призывная медицинская комиссия. Пока временно все это переселили в департамент по делам обороны области.

Военным дали небольшую передышку. Судоисполнители закрыли только 4 здания из 6. До начала осени военкомат должен освободить и два оставшихся. Но свободных площадей в городе нет, сейчас даже некуда перевезти секретную документацию.

- Опечатываем помещение для сдачи под охрану дежурному.

Галина Базаева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 40
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.576 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>