Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«РД «КМГ» занял 47 место в рейтинге крупнейших энергетических компаний мира



«РД «КМГ» занял 47 место в рейтинге крупнейших энергетических компаний мира

 

АСТАНА. 5 ноября. BNews.kz – АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» заняло 47 место в рейтинге крупнейших энергетических компаний мира по версии Информационного агентства Platts, сообщает пресс-служба компании.

«АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» заняло 47 место из 91 компании стран Европы, Ближнего Востока и Африки в категории «Разведка и Добыча» и 101 место в общем рейтинге информационного агентства Platts «250 крупнейших энергетических компаний мира». «РД «КМГ» стал первой казахстанской компанией, которая вошла в этот рейтинг», - говорится в сообщении.


Как следует из пресс-релиза, в основе рейтинга Platts лежат финансовые показатели деятельности публичных компаний по результатам комплексного анализа их активов, выручки, прибыли и окупаемости инвестиций. Для включения в список компании должны располагать активами совокупной стоимостью свыше 3 млрд долларов.

«Мы гордимся тем, что «РД «КМГ» стал первой казахстанской компанией, которая вошла в этот рейтинг. Нам также приятно, что слаженная работа коллектива компании получила международное признание и оценку. Мы и впредь намерены расти и улучшать наши показатели на благо всех заинтересованных сторон», - цитирует пресс-служба генерального директора АО «РД «КМГ» Кенжебека Ибрашева.

АО «РД «КМГ» входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане.

Объем добычи компании с учетом долей в компаниях «Казгермунай» и CCEL («Каражанбасмунай») в 2009 году составил 11,5 млн тонн (232 тыс баррелей в сутки).

Объем доказанных и вероятных запасов «РД «КМГ» по состоянию на конец 2009 года составлял 234 млн тонн (1,7 млрд баррелей), а с учетом долей в зависимых компаниях, по предварительным данным, около 2,2 млрд баррелей.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.251 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>