Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО лаборантка призналась в убийстве учительницы начальных классов



В ЮКО лаборантка призналась в убийстве учительницы начальных классов

 

В ЮКО лаборантка призналась в убийстве учительницы начальных классов В Казыгуртском районе 44-летняя местная жительница призналась полицейским в убийстве, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

«19 июня 2012 года в дежурную часть Казыгуртского РОВД с заявлением обратился 54-летний местный житель о том, что 18 июня 2012 около 4 часов дня его супруга, 1961 года рождения, учительница начальных классов в одной из школ района, с целью снять деньги в банке, вышла из дома и пропала без вести. По данному факту сотрудники полиции возбудили розыскное дело», - говорится в сообщении.


По сообщению пресс-службы, спустя сутки к полицейским с явкой с повинной обратилась 44-летняя местная жительница, лаборантка той же школы, где работала пропавшая без вести, и призналась в совершении убийства своей коллеги. В ходе следствия полицейские установили, что накануне происшествия к подозреваемой, 1968 года рождения, домой пришла ее знакомая, с требованием вернуть денежный долг в сумме 10 тысяч тенге, который она заняла у нее еще в начале года. У подозреваемой не оказалось денег и тогда женщина предложила ей вернуть долг с процентами. В результате чего между женщинами вспыхнула ссора и подозреваемая с целью убить знакомую, нанесла ей ряд тяжких телесных повреждений топором, чайником и осколками посуды в область головы, лица и рук, отчего потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью скрыть тяжкое преступление подозреваемая завернула тело убитой и орудия преступления в ковер, и спрятала улики в хозяйскую постройку во дворе своего дома. Полицейские по прибытию на место происшествия нашли тело пропавшей женщины во дворе дома подозреваемой. В качестве вещественных доказательств изъяты орудия преступления, топор, осколки посуды, ковер и вещи пропавшей женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемая взята под стражу. Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.661 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>