Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В зоопарке Алматы обновят вольеры  



В зоопарке Алматы обновят вольеры  

 

В зоопарке Алматы обновят вольерыВ рамках рабочей поездки аким Алматы Ахметжан Есимов осмотрел территорию Центрального парка культуры и отдыха, а также ознакомился с работой Алматинского зоологического парка, сообщает пресс-служба акима города.

На сегодняшний день в Центральном парке отдыха функционируют 38 аттракционов, кинотеатр на 200 посадочных мест, аквапарк вместимостью 3500 человек, 2 взрослых и 2 детских плавательных бассейна, 1 крытый бассейн. Парк также имеет крупнейший по своим масштабам и зеленый фонд, часть которого требует обновления, в частности это старовозрастные, больные, аварийные деревья.


ГККП «Алматинский зоологический парк» делится на экспозиционную, научную, административно-хозяйственную и общественную части. Кроме того, в зоопарке имеется подсобное хозяйство – загородный участок, предназначенный для выращивания и хранения кормов, содержания сельхоз. животных, а также Сафари Парк. Алматинский зоопарк является одним из крупнейших и ведущих зоопарков, а также занимает первое место по выращиванию редких хищных птиц.

В перспективе на территории зоопарка планируется создание арт-площадки, а также инфраструктурное зонирование, реконструкция вольеров с созданием более комфортных условий для животных.

Аким города поручил разработать генеральный план развития Центрального парка культуры и отдыха, провести дендро топосъемку с полной инвентаризацией зеленого фонда, с определением возраста деревьев, диаметра, состояния для его дальнейшего сохранения и обновления, а также поддерживать на должном уровне искусственные водоемы.

После разработки генеральный план парка будет рассмотрен градостроительным советом города Алматы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.600 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>