Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕНТ сложный экзамен, но его успешно проходят большинство выпускников школ - аким Астаны



ЕНТ сложный экзамен, но его успешно проходят большинство выпускников школ - аким Астаны

 

ЕНТ сложный экзамен, но его успешно проходят большинство выпускников школ - аким АстаныНе надо поддаваться панике. ЕНТ, безусловно, первый сложный экзамен в жизни каждого школьника, но его успешно проходят большинство выпускников школ. Если ваш ребенок уверен в своих силах, не обрезайте его крыльев, поддержите его стремление своей верой в него, в его будущее.

Об этом в своей виртуальной приемной, отвечая на вопрос пользователя, написал аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, сообщает Zakon.kz.


«В жизни бывают неудачи, и в этом случае, в первую очередь вы - родители - должны объяснять своим детям, заканчивающим школу, что при любых обстоятельствах ваша любовь к ребенку, ваше доверие к нему останутся прежними. Ведь именно страх расстроить родителей, не оправдать их надежд так пугает, а порой буквально парализует психику ребенка. Именно поэтому я обращаюсь к вам с просьбой не нагнетать обстановку», - ЕНТ сложный экзамен, но его успешно проходят большинство выпускников школ - аким Астанысчитает он.

По мнению акима, в случае не сдачи ЕНТ в год окончания школы, выпускники могут пересдать повторно этот экзамен на будущий год, поступать в вузы на коммерческой основе.

«Для тех, кто планирует дальнейшую учебу за рубежом, сдача ЕНТ, вообще не нужна. Поэтому шансы в будущем получить высшее образование у каждого ребенка есть, даже если он нынче не справился с ЕНТ. Что касается отмены ЕНТ, то решение по этому вопросу принимает Министерство образования и науки, но, по имеющейся у меня информации, принятие такого решения не предполагается», - резюмировал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.334 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>