Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Алматы обеспокоены нашествием неизвестных насекомых



Жители Алматы обеспокоены нашествием неизвестных насекомых

 

Жители Алматы обеспокоены нашествием неизвестных насекомыхАлматинцы обеспокоены нашествием неизвестных насекомых, в буквальном смысле сыплющихся с произрастающих в городе зеленых насаждений на горожан и оккупирующих их жилища, сообщает .

«Который день мы вынуждены жить с наглухо закрытыми окнами, не проветривая помещения, так как эти обитающие на деревьях неизвестные жучки в массовом порядке залетают в квартиру, забираются под одежду, постель и попадают в пищу», – рассказали корреспонденту КазТАГ жители Алмалинского района,


Все попытки вызвать реакцию на происходящее профильных городских служб успеха не имели, посетовали собеседники, чьи дома расположены в центре Алматы близ больницы управделами президента РК.

«В городской СЭС нам посоветовали обратиться в районную. Из в районной направили в дезостанцию. Те, в свою очередь, – в очаговую дезостанцию. Из очаговой – в «Зеленстрой», оттуда – в отдел благоустройства акимата. Там, взяв наши координаты, пообещали известить об обращении специалиста», – пояснили горожане.

Безуспешно прождав несколько часов звонка от кого-либо из ответственных лиц, люди обратились в частную фирму, где сразу согласились решить проблему, но исключительно внутри помещений.

«Когда мы спросили, сколько это будет стоить, нам ответили - Т8 тыс. за однокомнатную квартиру. Что касается травли насекомых на деревьях, частники порекомендовали обратиться в городские службы, так как стоимость подобных работ сразу увеличится в разы», – рассказали алматинцы.

Они добавили, что больше всего людей беспокоит  отсутствие информации о том, какую опасность могут представлять внезапно появившиеся летающие насекомые особенно для маленьких детей, которых родители вынуждены постоянно держать без свежего воздуха, уберегая от расплодившихся жучков.

Получить комментарий по поводу нашествия насекомых, которые также наблюдаются в Медеуском районе на улице Фурманова, где расположена редакция КазТАГ, не удалось. В городском акимате сказали, что данной проблемой должны заниматься районные акиматы.

Выслушав суть проблемы, помощник акима Алмалинского района пообещал оповестить о происходящем соответствующих специалистов.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.228 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>