Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В отношении должностных лиц Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК возбуждено еще одно уголовное дело - финпол



В отношении должностных лиц Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК возбуждено еще одно уголовное дело - финпол

 

В отношении должностных лиц Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК возбуждено еще одно уголовное делоКак сообщалось ранее, Агентством РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью 24 февраля т.г. возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды РК.

Они обвинялись в получении взятки в сумме 100 тыс. долларов США от представителя 2-х горнорудных предприятий за незаконную выдачу разрешений на выброс вредных веществ в окружающую среду.


По подозрению в совершении указанного преступления 28 февраля 2012 года задержан заместитель председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды Турекельдиев С.

1 марта текущего года ему предъявлено обвинение, 2 марта он с санкции суда арестован.

Кроме того, 19 июня текущего года в отношении Турекельдиева и других должностных лиц Комитета экологического регулирования и контроля возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>