Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области задержан преступник, пять лет скрывавшийся от следствия



В Костанайской области задержан преступник, пять лет скрывавшийся от следствия

 

В Костанайской области задержан преступник, пять лет скрывавшийся от следствия В Костанайской области сотрудниками полиции задержан преступник, который пять лет находился в розыске, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

«Сотрудниками полиции ДВД задержан преступник, пять лет, скрывавшийся от суда и следствия. Артуру Киму предъявлено обвинение в совершении разбоя и убийства», - говорится в сообщении.


Преступление им было совершено в 17 лет. Весной 2007 года он вместе с двумя своими друзьями, в настоящее время уже осужденных к различным срокам наказания, пришел в квартиру своего знакомого 13-летнего Валентина Закаляпина.

По словам пресс-службы, преступники похитили из квартиры 5 миллионов 700 тысяч тенге. С целью сокрытия преступления грабители убили тринадцатилетнего мальчика, нанеся ему множественные удары кухонным ножом и гвоздодером. В ходе оперативных мероприятий двое подозреваемых было задержано. А Артуру удалось скрыться. Как оказалось после совершения преступления задержанный вместе со своим, ранее судимым отцом  уехал в город Аксу,  что находится в  Павлодарской области. Там он жил по поддельным документам на имя Андрея Тен.

По словам  старшего оперуполномоченного ОКП ДВД Костанайской области Мухамеджана Ербол-улы,  который участвовал в задержании, «подозреваемый не оказал не какого сопротивления при аресте. Он был очень удивлен и напуган. Он считал, что его уж давно ни кто не ищет, так как прошло много времени. И тем более документы у него были на другое имя». Задержанный выдворен в СИЗО города Павлодар.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.454 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>