Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КТЖ будет вознаграждать сотрудников за рационализаторские предложения



КТЖ будет вознаграждать сотрудников за рационализаторские предложения

 

КТЖ будет вознаграждать сотрудников за рационализаторские предложенияСегодня в АО «НК «Қазақстан темір жолы» прошел семинар по «Организации рационализаторской деятельности в АО «НК «КТЖ». Наряду с этим, состоялась выставка инновационных проектов компании и лучших рационализаторских предложений, передает Bnews.kz.

«Процесс рационализаторско-изобретательской деятельности должен объединять три ресурса. Во-первых, административных руководителей компаний, в том числе, государства, во-вторых, материально-финансовое обеспечение процесса, в-третьих, интеллектуальный», - отметил директор Центра научно-технической информации и анализа Канат Суюндиков.


В целях улучшения рационализаторской деятельности, повышения роли рационализаторов компанией разрабатывается новый нормативный документ – Положение рационализаторской деятельности в самой компании и дочерних организациях.

«Увеличение денежных вознаграждений за рационализаторскую деятельность – одно из значимых проявлений руководства компании в рамках социальной политики», - сказал Суюндиков.

В компании размер денежного вознаграждения за рационализаторское предложение делится на 2 категории: за предложение без экономического и с экономическим эффектом.

Минимальное вознаграждение - 11 тыс тенге, максимальное - 63 тыс тенге. Суммарная премия за победу в конкурсе среди рационализаторских предложений в компании составляет 230 тыс тенге.

Кроме того, в случае сокращения штата сотрудников, рационализаторы, по словам Суюндикова, «имеют преимущества в праве быть оставленными на работе при условии подачи не менее 5 рацпредложений в год».

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.554 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>