Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в нападении на стражей порядка



В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в нападении на стражей порядка

 

В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в нападении на стражей порядка В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в нападении на стражей порядка, сообщает Zakon.kz со  ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.

«14 июня 2012 во время проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками полиции Енбекшинского РОВД УВД г. Шымкента в районе Ворошиловки, при проведении задержания подозреваемого, 21-летний мужчина, ранее разыскиваемый за кражи и грабежи, оказал активное сопротивление полицейским и стал звать на помощь своих родственников», - говорится в сообщении.


В сторону полицейских направилась толпа неизвестных лиц в количестве свыше 10 человек, среди которых были и женщины, из хулиганских побуждений, оскорбляя и угрожая физической расправой. Они нанесли несколько телесных повреждений сотрудникам криминальной полиции, 27-летнему капитану и 26-летнему сержанту полиции, избили и затащили их во двор одного из домов, где один из нападавших, разрубил топором наручники и освободил подозреваемого, который скрылся в неизвестном направлении. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали одного из подозреваемых, местного жителя, 1958 года рождения, ранее судимого.

По данному факту возбуждено ряд уголовных дел по статье 320 УК РК «Оскорбление представителя власти», по статье 321 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый взят под арест. Ведется расследование.

18 июня 2012 года Енбекшинские полицейские взяли под стражу сбежавшего подозреваемого в кражах и грабежах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>