Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилисмены рассмотрят поправки по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций госорганов



Мажилисмены рассмотрят поправки по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций госорганов

 

Мажилисмены рассмотрят поправки по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций госоргановВ среду, 20 июня, в Мажилисе будет выступать, как ожидается, Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов. Тему доклада Министра определяет РК «Об удостоверяющих личность документах» (первое чтение) и сопутствующие поправки. Содоклад сделает член Комитета Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе Рамазан Сарпеков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

Парламентарии планируют рассмотреть также законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций государственных органов» (второе чтение). Докладчиком является член Комитеа Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Айгуль Соловьева.


В проекте повестки «пленарки» вопросы, связанные с подготовкой заключений по законопроектам: «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Австрия о поощрении и взаимной защите инвестиций»; «О ратификации Протокола о создании общего страхового рынка государств - членов Евразийского экономического сообщества»; «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам от 25 января 2008 года» (Комитет по международным делам, обороне и безопасности).

Депутатам предстоит определиться также с вопросом относительно продолжения работы над проектом Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан  по вопросам государственной молодежной политики» (Комитет по социально-культурному развитию), а также с изменениями и дополнениями, внесенных Сенатом Парламента в проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной монополии» (Комитет по экономической реформе и региональному развитию).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.369 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>