Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанец и двое жителей Нидерландов незаконно въехали в Чернобыльскую зону



Казахстанец и двое жителей Нидерландов незаконно въехали в Чернобыльскую зону

 

Казахстанец и двое жителей Нидерландов незаконно въехали в Чернобыльскую зону Трое иностранцев, в том числе казахстанец незаконно въехали в Чернобыльскую зону, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

«Близ села Терех Иванковского района Киевской области на границе 30-километровой Чернобыльской зоны отчуждения во время пешего патрулирования работники батальона милиции по охране зоны отчуждения задержали автомобиль Фоцваген-Гольф с иностранными номерами. Машина пыталась незаконно пересечь запретную территорию, повредив ограждение», - говорится в сообщении.


В машине находилось трое мужчин: двое 33 и 23 – летних граждан Нидерландов и 23-летнего гражданина Казахстана. Милиционерам задержанные сообщили, что они туристы. Правоохранители с помощью переводчика объяснили незваным гостям, что Законодательством Украины пересекать Чернобыльскую территорию отчуждения и обязательного отселения строго запрещено, к тому же нарушая закон, молодые люди серьезно рисковали своим здоровьем и жизнью.

Сейчас сотрудники милиции и администрации зоны отчуждения выясняют причины пересечения иностранцами загрязненной радиацией территории, по данному факту проводится проверка.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.998 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>