Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В «Самрук-Казына» назвали дату распределения арендного жилья



В «Самрук-Казына» назвали дату распределения арендного жилья

 

В "Самрук-Казына" назвали дату распределения арендного жильяРаспределение арендного жилья в рамках программы «Доступное жилье-2020» начнется в 2014 году в автоматическом режиме. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор ТОО «ФН Менеджмент», дочерней компании АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», Айсултан Акчурин, сообщает .

«Мы решили начать распределение жилья после того, как его построят. Об этом мы будем сообщать всеми возможными способами, организовывать пресс-конференции, размещать информацию на сайтах», - сказал Акчурин.


По его словам, в настоящее время идет регистрация телефонов и электронных адресов всех людей, которые обращались в фонд.

«Учитывая нормативный срок строительства жилого объекта, первое распределение ожидается начать в 2014 году, то есть в 2012-2013 годах будет вестись строительство, к концу 2013 года жилье будет введено в эксплуатацию, и с 2014 года мы начнем объявлять конкурс распределения»,- сообщил директор департамента инвестиционных проектов АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» Дмитрий Капралов.

Как отметили в фонде, в настоящее время правила распределения, которое планируется вести в электронном режиме, находятся на стадии разработки.

«При распределении будет учитываться, в том числе, и время обращения заявки, при этом будет полностью отсутствовать человеческий фактор, все будет прозрачно и достаточно эффективно, не будет очередей, все распределение будет осуществляться электроникой», - сказал Капралов.

Фондом, по словам Капралова, предпринимаются все меры во избежание фактов мошенничества.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.380 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>