Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау гостиницам, торговым центрам и другим крупным объектам не соблюдающим режим полива, будет сокращен объем подачи воды



В Актау гостиницам, торговым центрам и другим крупным объектам не соблюдающим режим полива, будет сокращен объем подачи воды

 

В Актау гостиницам, торговым центрам и другим крупным объектам не соблюдающим режим полива, будет сокращен объем подачи водыПоливать зеленые насаждения крупным объектам в городе разрешено только в ночное время с 12 часов ночи до 6 утра. В это время, как правило, объем потребления воды горожанами минимален. Но, не смотря на предписания, некоторые объекты нарушают режим полива, тем самым оставляя актаусцев, живущих на верхних этажах без питьевой воды.

- Поливы в дневное время сказываются отрицательно на обеспечении жилого массива и населения питьевой воды. Потому что, тогда вода уходит на нулевой цикл, и не подымается на верхние этажи города, - объяснил Николай Грушко, заместитель главного инженера ГКП «ТВС и В».


В субботу, 16 июня, представители ГКП «ТВС и В», совместно акиматом города объехали крупные объекты города с целью выявления нарушений графика полива.

Первым место посещения стала гостиница «Реннисанс» - здесь нарушений не выявлено. Соблюдают график и в гостиничном комплексе «Самал». Орошение газонов производилось только в ТРК «Актау». Но, как объяснил директор торгового комплекса, полив автономный. ТРК «Актау», снабжен резервуаром на 370 тонн воды, что позволяет поливать зелёные насаждения и в дневное время, не пользуясь городскими трубопроводами.

- На сегодняшний день владельцы всех объектов предупреждены и ознакомлены с графиком полива. Поэтому всем нарушителям, после повторного замечания, мы будем сужать сечение трубопровода, тем самым ограничивая для них объем подачи воды. Тоже касается и авто моек. Для каждой из них существует определенный объем расхода воды. Если нормы будут нарушаться, мы также ограничим объем либо же вообще прекратим подачу воды, - сказал Серик Гусман, директор ГКП «ТВС и В».

Светлана Антонова

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.569 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>