Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы обсуждают вопросы предотвращения нелегальной торговли дикими животными



В Алматы обсуждают вопросы предотвращения нелегальной торговли дикими животными

 

В Алматы обсуждают вопросы предотвращения нелегальной торговли дикими животнымиВ Алматы проходит международный обучающий тренинг по вопросам предотвращения нелегальной торговли видами диких животных, растений и их дериватами, сообщает пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.

С 18 по 22 июня текущего года Комитет лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и Международный фонд защиты животных (IFAW) проводит совместный обучающий тренинг на тему: «Предотвращение нелегальной торговли видами диких животных, растений и их дериватами».


В работе тренинга принимают участие представители Таможенного контроля МФ РК, МВД РК, Пограничной службы КНБ РК, Института зоологии, МОН РК, Комитета рыбного хозяйства МСХ РК, территориальных подразделений Комитета лесного и охотничьего хозяйства, зоопарки городов Алматы, Караганда, Шымкент. Также для участия в тренинге приглашены представители Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Монголии и ЕвразЭС.

Главной целью тренинга является предоставление необходимой информации, знаний, навыков и мотивации участников в целях укрепления национального и регионального взаимодействия органов по борьбе с незаконным оборотом торговли диких животных и обеспечение эффективного осуществления соответствующих положений Конвенции СИТЕС.

Программа тренинга включает в себя как теоретические, так и практические занятия, проводимые группой международных экспертов по следующим направлениям: международные конвенции; законная и незаконная торговля дикими животными и их дериватами; правоприменительная практика и соблюдение законности, связанной с приведением в исполнение межведомственных взаимодействий по конфискации и перевозке животных.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.258 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>