Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Балхаше был презентован проект реализации моногородов



В Балхаше был презентован проект реализации моногородов

 

В Балхаше был презентован проект реализации моногородовВ Балхаше был презентован проект реализации моногородов. Как отметили организаторы презентации, 2012 год - пилотный. По словам начальника отдела экономики и бюджетного планирования Балхаша Зауре Шлыковой, на этот проект будут выделять до 320 млн. тенге ежегодно, не считая трансфертов, передает

До 2020 года городские власти планируют развивать малый и средний бизнес - туризм и рыбный промысел. «Мы планируем, привлекать инвесторов из Китая и Японии. Предполагается, что к 2020-му году будет освоен проект «Беркут» - железнодорожное сообщение Алматы-Балхаш и Астана-Балхаш. Также планируется построить четырех полосная магистраль, которая позволит сократить расстояния и тем самым, стимулирует развитие МСБ», сообщил на пресс-конференции и.о. акима Балхаша Данияр Мананбаев.


При этом, в акимате признают, что в городе существует зависимость от инвестиций медного гиганта – более 90%. Основным градообразующим предприятием является корпорация «Казахмыс». Из 77 тыс. жителей Балхаша, 9 тыс. 900 заняты на заводах и фабриках корпорации.

По словам технического директора «ПО КарагандаЦветМет», Чуприна предприятие в 2012 году на поддержание социальных проектов в бюджет корпорации заложено порядка 700 млн. тенге. Нехватку специалистов по горнорудному делу решает политехнический колледж корпорации «Казахмыс». В этом году заведение выпустило первых специалистов.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>