Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работники ЖКХ пройдут курс повышения квалификации в Алматы



Работники ЖКХ пройдут курс повышения квалификации в Алматы

 

Работники ЖКХ пройдут курс повышения квалификации в АлматыВ понедельник, 18 июня, АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ», ТОО «Казахстанский научно-технический центр развития ЖКХ» при поддержке Агентства РК по делам строительства и ЖКХ в рамках реализации бюджетной программы «Пропаганда политики энергосбережения» проводят 10-дневный курс повышения квалификации для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства на тему: «Менеджмент энергосбережения и содержание многоквартирных жилых домов», сообщает  со ссылкой на пресс-службу АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ».

Как указывается в сообщении, курс направлен на повышение профессиональных знаний специалистов в области эффективного управления жильем и выработки эффективного взаимодействия при организации работ по термомодернизации жилых зданий.


Обучение работников органов управления объектами кондоминиумов при участии специалистов управлений энергетики и коммунального хозяйства, жилищной инспекции местных исполнительных органов, коммунальных предприятий, энергосервисных компаний, проектных организаций и появляющихся на этом рынке управляющих и сервисных компаний, будет идти в два этапа.

На первом - проектно-разработческом этапе - слушатели будут работать в группах над составлением проектов «Плана действий по организации ремонта и термомодернизации многоквартирных жилых домов», а также посетят объекты жилых домов города Алматы, где проводились ремонтные работы, в том числе пилотные проекты с участием ПРООН/ГЭФ направленных на энергосбережение в многоквартирных жилых домах.

На втором - информационно-консультационном этапе - будут проведены обсуждения, разъяснения и анализ результатов проведения работ по термомодернизации в рамках реализации Программы модернизации ЖКХ, с участием специалистов и экспертов, в том числе и международных. Также обсуждение затронет проблемы технического обслуживания, организации ремонта и модернизации МЖД. На этом этапе планируется проведение круглых столов с участием руководителей структурных подразделений акиматов, департамента жилья города Алматы, АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» и международных экспертов организации «Инициатива Жилищное хозяйство в Восточной Европе» - IWO (Германия).

В рамках курса повышения квалификации с тематическими лекциями и презентациями выступят международные эксперты, ученые и практики в области управления жильем, организации и проведения термомодернизации зданий, инженерного обеспечения и энергосбережения, передовых архитектурных решений в области строительства и реконструкции зданий.

Слушатели получат навыки управления многоквартирными жилыми домами и ответы специалистов на вопросы, также данные курсы послужат дискуссионной площадкой для обмена опытом и практическими наработками в области менеджмента и содержания жилого фонда.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.356 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>