Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Актау пообещал наказать частников, спекулирующих на дефиците газа



Акимат Актау пообещал наказать частников, спекулирующих на дефиците газа

 

Акимат Актау пообещал наказать частников, спекулирующих на дефиците газаСитуация с газом на заправках города остается напряжённой. Пополнить бак голубым топливом за приемлемую цену — 32 тенге за литр можно только на одной заправке «Казмунайгаз». Частные заправки в дневное время не работают, зато ночью отпускают газ по 90-100 тенге за литр.

Акимат Актау совместно с прокуратурой города 15 июня совершили объезд частных заправок с целью выявления спекулянтов. Из трех АЗС работала только одна. Здесь газ отпускали по 100 тенге. Еще на двух, которые во время объезда были закрыты, дежурили водители, подтвердившие, что по ночам тут можно залить бак по 90 тенге за литр.


- Акиматом области был выделен газ для заправок, в том числе и частных, которые купили до 50 тонн (100 тысяч литров) с тем условием, что реализовать его будут не выше чем за 35 тенге за литр. Был подписан договор, который сейчас, как мы видим, нарушается. Мы запротоколировали, тех, кто, пользуясь сложившейся ситуацией незаконно завышает цены на газ. Сейчас будет решаться вопрос о полном прекращении выдачи газа этим компаниям с 1 июля, - говорит Азамат Ержанов, начальник отдела предпринимательства городского акимата.

Автор: Светлана Антонова

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>