Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А.Асанбаев, возглавлявший компанию Petroleum Operating в РК, назначен директором трейдинговой группы в румынской Rompetrol



А.Асанбаев, возглавлявший компанию Petroleum Operating в РК, назначен директором трейдинговой группы в румынской Rompetrol

 

А.Асанбаев, возглавлявший компанию Petroleum Operating в РК, назначен директором трейдинговой группы в румынской RompetrolАйдар Асанбаев, возглавлявший казахстанскую компанию Petroleum Operating, назначен директором трейдинговой группы (Group Trade Director) в румынской Rompetrol, сообщает пресс-служба компании.

В Rompetrol, которая принадлежит казахстанскому госхолдингу «КазМунайГаз» (КМГ), А.Асанбаев, как ожидается, с июня будет курировать маркетинг. Пока не определено, какие конкретно функции будут возложены на А.Асанбаева.


Главой Petroleum Operating с мая является Руфат Ходжалаков, ранее являвшийся коммерческим директором Атырауского НПЗ.

В мае в Rompetrol произошли кадровые изменения, в результате которых компанию возглавил Жанат Тусупбеков, ранее занимавший пост генерального директора «Казмунайгаз Переработка и Маркетинг» (КПМ) - торгового подразделения КМГ.

Тимур Азимов, возглавлявший торговую компанию TH Kazmunaigaz, базирующуюся в Швейцарии, занял пост вице-президента по трейдингу Rompetrol.

А.Асанбаев, по словам экспертов, имеет многолетний опыт работы в нефтяном маркетинге. До назначения в Petroleum Operating он длительное время работал в крупной торговой компании «Санойл». Обе компании являются поставщиками давальческой нефти на казахстанские НПЗ, а также занимаются экспортом нефтепродуктов из Казахстана.

КМГ владеет 100% Rompetrol, в состав которой входят румынские НПЗ Petromidia и Vega суммарной мощностью около 5,5 млн т/год, а также сеть из более чем 1 тыс АЗС в Румынии, Франции, Испании, Молдове, Украине, Болгарии и Грузии.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.243 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>