Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске недалеко от полицейского участка выросла мусорная свалка



В Усть-Каменогорске недалеко от полицейского участка выросла мусорная свалка

 

В Усть-Каменогорске недалеко от полицейского участка выросла мусорная свалка В Усть-Каменогорске настоящая мусорная свалка выросла неподалёку от полицейского участка! Пока стражи порядка борются с грязнулями, которые бросают окурки мимо урн, помойка образовалась прямо посреди двора в центре города. Жители близлежащих домов кивают на полицейских: мол, стражи порядка должны навести тут чистоту. Вот только участковые без письменной жалобы разбираться с мусоркой не хотят, передает телеканал .

Жители домов в центре Усть-Каменогорска в растерянности: прямо у них на глазах во дворе выросла мусорная свалка. Бомжи и крысы, которые облюбовали помойку, окончательно лишили сна обитателей многоэтажек. Вот только кроме возмущений горожане пока ничего не предприняли. Всё дело в том, что недалеко отсюда находится полицейский участок. А поскольку в стране развернулась настоящая борьба с грязнулями, то и наводить чистоту, по мнению людей, должны именно стражи порядка.


Гаухар Жексенова, жительница г. Усть-Каменогорска:

- А там сделали бомжатник. Обыкновенный бомжатник. Как бы правильно выразиться, дети здесь играют. А оттуда вонь. Пройдите, посмотрите. Вот черный квадрат никому не нужен. Физкультурно-оздоровительный комплекс рядом, правоохранительные органы рядом. Жилой дом рядом. А этот черный квадрат никому не нужен.

Жители говорят: обращались в акимат и правоохранительные органы. Ответ последовал незамедлительно: территория принадлежит частнику, а значит и мусор тоже должен убирать он.

Валентина Овчинникова, жительница г. Усть-Каменогорска:

- Возмущает! Убрали один барак. Пусть бы и этот убрали.

Помимо свалки мусора здесь ещё стоит и заброшенное здание. По словам жильцов, излюбленное место алкашей и бомжей. Взрослые люди всерьез обеспокоены за безопасность своих детей, ведь детская площадка находится всего в нескольких метрах от этой антисанитарной зоны.Но выходить на субботник горожане не хотят. Всё ограничивается лишь руганью с акиматовскими чиновниками и участковыми. А полицейские, как выяснилось, тоже очень сильно заняты - ищут владельца злополучного участка.

Бауыржан Аширбеков, участковый инспектор:

- Хозяина найдем обязательно и предупредим. Будет надо - составим протоколы.

В итоге после долгих разбирательств, кто же должен, наконец, заняться свалкой, пришли к общему решению: напишут жалобу…  Но если и после этого помойка не исчезнет, заявили жители, придется писать самому Президенту: мол, программа по борьбе с грязнулями в Усть-Каменогорске провалилась.

Татьяна Ковалева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.705 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>