Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цирк Юрия Никулина подарил Карагандинскому зоопарку медвежонка



Цирк Юрия Никулина подарил Карагандинскому зоопарку медвежонка

 

Цирк Юрия Никулина подарил Карагандинскому зоопарку медвежонкаДрессировщик знаменитого Московского Цирка Юрия Никулина Рустам Матчанов подарил Карагандинскому зоопарку медвежонка. Об этом корреспонденту сообщила орнитолог зоопарка Светлана Пилюк.

«Заслуженный артист цирка Рустам Матчанов, который сейчас работает в Московском Цирке Юрия Никулина подарил нам медвежонка, девочку. Дрессировщик недавно приобрел их у нас в Казахстане, воспитывает косолапых для выступлений. Два медвежонка мальчика оказались очень способными к работе, а вот девочка не очень, она строптива и слишком темпераментна, такие для выступлений не годятся. Вот Рустам Матчанов и отдал маленькую медведицу нам. Что ж мы очень рады подарку», - говорит Светлана Пилюк.


Маленькой медведице уже определили место, она живет как взрослый медведь на улице. По словам сотрудницы зоопарка, чувствует себя хорошо и много кушает.

«Мы её назвали Тома, медвежонок уже отзывается на кличку, наши сотрудники к ней привязались. Вообще здесь всех новичков встречают с большой любовью, потому что для животных очередной переезд всегда стресс. Но Тома адаптировалась уже», - сообщила С. Пилюк.

По ее словам, известный дрессировщик Рустам Матчанов сам родом из Узбекистана, с Карагандинским зоопарком сотрудничает давно.

«Много лет назад он приобрел именно у нас, в Карагандинском зоопарке, маленькую тигрицу. Потом, спустя много лет, она превратилась в настоящую звезду - известную тигрицу Лолу, которая 14 лет выступала в цирке. Лола не единственное приобретение из нашего питомника. Рустам Матчанов также покупал у нас детенышей обезьяны Фроси, которые тоже стали хорошими артистами и радовали зрителей», - пояснила Светлана Пилюк.

Совсем скоро, 24 июня, Карагандинский зоопарк отмечает свой день рождения, ему исполняется 74 года со дня открытия. Сотрудники приглашают всех желающих на свой праздник и готовят уникальную развлекательную программу с участием животных.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>