Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минфин РК призывает казахстанцев активно участвовать в формировании бюджета страны через общественные объединения



Минфин РК призывает казахстанцев активно участвовать в формировании бюджета страны через общественные объединения

Берик Шолпанкулов АСТАНА. 4 ноября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Министерство финансов РК призывает казахстанцев активно участвовать в формировании бюджета страны через общественные объединения. Как подчеркнул сегодня в интервью Казинформу вице-министр финансов республики Берик Шолпанкулов, с этой целью ведомством предпринимается ряд мер.

«Мы стремимся больше информировать население об изменениях и дополнениях, вносимых в бюджет страны, о том, какие направления они учитывают. Нужно, чтобы эта информация была не только доступна, но и общепонятна. Будем стремиться, прежде всего, к тому, чтобы раскрывать эту информацию и более подробно давать аналитическую информацию по утвержденному бюджету, а также по его исполнению», - отметил Б. Шолпанкулов.


«Необходимо, чтобы население участвовало в формировании бюджета. Доступность - это одно: посмотрел человек, ничего не понял и отложил. Ясность - другое: когда гражданин откроет документ, просмотрит и поймет, тогда у него будет желание участвовать в формировании бюджета, в особенности, конечно же, через общественные объединения», - подчеркнул вице-министр.

По его словам, на сегодня в Казахстане одними из активных в этом плане являются общественные объединения предпринимателей, финансистов и т.д., которые участвуют в обсуждении программ, направленных на поддержку бизнеса. «Все эти программы потом закладываются в бюджет», - добавил Б.Шолпанкулов.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.514 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>