Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиэтиленовые пакеты наносят вред экологии Астаны - аким



Полиэтиленовые пакеты наносят вред экологии Астаны - аким

 

Полиэтиленовые пакеты наносят вред экологии Астаны - акимПолиэтиленовые пакеты наносят вред экологии Астаны. Такое мнение высказал аким города Имангали Тасмагамбетов, отвечая на вопрос жительницы столицы в своей виртуальной приемной, сообщает Zakon.kz.

Комарова Виктория Леонидовна пожаловалась акиму, что в одном из супермаркетов города продавец на кассе выдала только 4 пакета - маечки. «Их естественно мне не хватило, тогда она предложила приобрести дополнительные маечки чуть большего размера по 15 тенге за штуку! Мы, жители столицы, уже привыкли, что в больших супермаркетах всегда много маечек. Их стоимость ведь уже включена в стоимость приобретаемого товара. В эти супермаркеты заходят не только жители Казахстана, но и приезжие иностранные граждане.  Сплошное бескультурье и отсутствие сервиса», - пожаловалась она.


Аким столицы отметил, что вмешиваться в деятельность частной организации не вправе по закону. «Но вы можете выбрать другой магазин для приобретения продуктов, и это послужит рыночным инструментом воздействия на маркетинговую политику этого торгового предприятия», - сказал он.

«Вы ссылаетесь в своем обращении на иностранных граждан, но здесь я бы предложил вам быть более внимательной. Большинство иностранцев являются приверженцами экологического оздоровления окружающей среды, поэтому они в большинстве своем ходят за покупками в супермаркеты с многоразовыми ткаными сумками или бумажными пакетами, подлежащими вторичной утилизации. Ведь полиэтиленовые пакеты, какого бы размера они не были, практически не подлежат утилизации. А значит, наносят вред экологии нашего города, нашему с вами самочувствию и комфорту. И было бы очень здорово, чтобы жители Астаны чаще задумывались над этим, и в своей повседневной жизни тоже переходили на использование экологичных материалов и средств», - заключил аким.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.060 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>