Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержаны подозреваемые по делу о двойном убийстве грабителей в Хромтау



Задержаны подозреваемые по делу о двойном убийстве грабителей в Хромтау

 

Задержаны подозреваемые по делу о двойном убийстве грабителей в ХромтауАктюбинские полицейские раскрыли дело об убийстве двоих грабителей, которые совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию в г.Хромтау.

Как сообщили на брифинге в ДВД, разбойное нападение на АЗС было совершено 23 мая. Неизвестные лица ворвались в помещение заправки и, угрожая обрезом,  похитили сейф с 4 миллионами тенге и скрылись.


Примерно в 05.30 часов на одной из улиц города Хромтау полицейскими были обнаружены 2 автомашины марки «Нисан-Максима и «Мерседес», возле которых лежали трупы двух 24-летних парней с огнестрельными ранениями. Также в ЦРБ с огнестрельными ранениями поступил еще один 23-летний местный житель.

Как было установлено в ходе следствия, двое убитых и раненый причастны к совершению разбойного нападения на автозаправку. Похищенный сейф с деньгами находился в багажнике автомашины «Ниссан-Максима» не тронутым.

По факту двойного убийства было возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК,  была создана следственно-оперативная группа.

7 июня текущего года в ходе  целенаправленных оперативно-розыскных мероприятий в городе Актобе, на одной из съемных квартир по улице Ломоносова подозреваемые в убийстве были установлены и задержаны.

Ими оказались трое жителей Хромтау в возрасте 17 и 22 лет, которые совершили убийство молодых людей из-за ранее возникших между ними неприязненных отношений.

В ходе обыска квартиры были обнаружены и изъяты обрез одноствольного охотничьего ружья с заряженным патроном 16 калибра, 4 патрона 12 и 16 калибра, а также 5 патронов 9-миллиметрового калибра от пистолета ПМ.

Сейчас подозреваемые взяты под стражу. В отношении них также возбуждено уголовное дело по статье 251 УК РК «Незаконное хранение огнестрельного оружия». Проводится расследование.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.755 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>