Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Окраина Семея осталась без питьевой воды



Окраина Семея осталась без питьевой воды

 

Окраина Семея осталась без питьевой водыПарадокс в том, что новый водопровод подвели к микрорайону всего пару лет назад. Однако этой зимой он перемерз и вышел из строя. Пять тысяч жителей Жоламана спасает одна-единственная колонка. Дежурство около неё люди теперь несут круглосуточно, передает телеканал .

- Век компьютеров – у нас нет воды! Стыд и позор!


Еще два года назад жители микрорайона «Жоламан» в Семее были безмерно счастливы. За счёт спонсора в их район провели водопровод. Но счастье длилось недолго. Этой зимой лопнули трубы – не выдержали холода. И теперь люди вынуждены сутками стоять в очереди  у колонки. Она здесь одна на пять тысяч человек.

Ания Исагулова, жительница г. Семея:

- Уже с зимы воды нет. Одна колонка. Мы питаемся с одной колонки. Я как вам сказала, около 5 тысяч человек у нас населения. Мы с 5 утра и до 5 утра круглосуточно стоим в очередях, чтобы набрать воду.

Воды нет, зато коммунальные счета приходят исправно, говорят жители. Поэтому они решили не платить за воду, пока она не появится. Но не тут-то было!

Ания Исагулова, жительница г. Семея:

- Нам по 5, по 6 тысяч дают квитанции, еще и в суд подают! У нас многие люди уже на суде побывали. И суд тоже нашу сторону не оправдывает. Заставляют платить. За что платить, я не понимаю.

Махнув рукой на чиновников, местные жители купили новые трубы. Но устанавливать их никто не торопится, потому что трубопровод и колодцы Жоламана ни на чьем балансе не состоят. Да и спецтехники не хватает, жалуются коммунальщики.

Талгат Кенжебаев, главный инженер ГКП «Семей-водоканал»:

- Нет техники, для того чтобы выделить туда. Но мы постараемся. Думаю, что буквально в течение следующей недели этот вопрос решить. По вопросу, почему не у нас на балансе. Так как это частный водовод, его сначала признавать бесхозным.

Признать водовод бесхозным может только суд. Но людей такой расклад пугает. Они уверены: пока будут идти разбирательства, их единственная ветхая колонка вообще выйдет из строя.

Елена Сторчак

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>