Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-министр Омурбек Бабанов встретился с Председателем Мажилиса Парламента Казахстана



Премьер-министр Омурбек Бабанов встретился с Председателем Мажилиса Парламента Казахстана

 

Премьер-министр Омурбек Бабанов встретился с Председателем Мажилиса Парламента Казахстана Нурланом НигматулинымСегодня, 14 июня, Премьер-министр Кыргызской Республики Омурбек Бабанов встретился с Председателем Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурланом Нигматулиным, прибывшим в Кыргызстан с официальным визитом, передает Zakon.kz со ссылкой на Отдел информационной политики Аппарата Правительства КР.

Приветствуя высокого гостя, О.Бабанов отметил, что братские стратегические отношения между Кыргызстаном и Казахстаном характеризуются динамичным, устойчивым развитием.


«Символично, что Ваш официальный визит в нашу страну плавно переходит в участие в работе ТЮРКПА в качестве председателя, и Вы передаете председательство в данной организации кыргызской стороне. Я желаю Вам успешной и плодотворной работы на кыргызской земле. Уверен, что расширение межпарламентского сотрудничества будет способствовать дальнейшему укреплению братских отношений между нашими странами», — сказал О.Бабанов.

Глава Правительства выразил благодарность за поддержку казахской стороны Соглашения по продлению сроков пребывания кыргызстанцев без регистрации на территории Казахстана до 90 дней.

«Кыргызстан высоко оценивает личный вклад Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в развитие и укрепление кыргызско-казахских отношений, интеграционных процессов на Евразийском пространстве. Мы приветствуем и присоединяемся к его позиции о необходимости доведения объема товарооборота между странами до 1 миллиарда долларов США», — сказал О.Бабанов.

Председатель Мажилиса Парламента Казахстана Нурлан Нигматулин отметил, что рад находиться с официальным визитом на кыргызской земле.

«Мой первый зарубежный визит в качестве Председателя Мажилиса Парламента Казахстана 5 созыва я совершаю в Кыргызстан, что подтверждает наше стремление всесторонне укреплять и расширять братские отношения между нашими странами. Мы готовы и впредь оказывать всю необходимую помощь и поддержку инициативам Кыргызстана как в вопросах двустороннего сотрудничества, так и в формате многосторонних отношений. У нас – общая история, традиции и судьба. Будущее наших стран неразрывно связано с развитием по пути интеграции», — сказал Н.Нигматулин.

Н.Нигматулин также отметил, что казахская сторона с нетерпением ожидает официального визита Омурбека Бабанова в Казахстан, намеченного на 2 июля текущего года, и выразил уверенность в том, что он будет успешным и плодотворным во благо народов двух стран.

О.Бабанов сообщил, что намерен включить в состав официальной делегации губернаторов областей с целью установления прямого контакта  руководителей местных органов власти двух стран, отметив, что это будет способствовать оперативному решению актуальных вопросов взаимодействия.

В ходе встречи, которая состоялась в доверительной и дружественной атмосфере, также состоялся обмен мнениями по ряду вопросов двусторонних отношений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.611 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>