Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане утверждены правила проведения временного управления хлопкоперерабатывающей организацией



В Казахстане утверждены правила проведения временного управления хлопкоперерабатывающей организацией

 

В Казахстане утверждены правила проведения временного управления хлопкоперерабатывающей организациейВ Казахстане утверждены правила проведения временного управления хлопкоперерабатывающей организацией (), сообщает Zakon.kz.

Правила проведения временного управления хлопкоперерабатывающей организацией разработаны в соответствии с Закона Республики Казахстан от 21 июля 2007 года «О развитии хлопковой отрасли».


Временное управление осуществляется комиссией по временному управлению и временной администрацией за счет средств хлопкоперерабатывающей организации. Временное управление вводится на срок не более шести месяцев.

Временное управление вводится при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) систематического (двух и более раза в течение шести последовательных календарных месяцев) ненадлежащего исполнения договорных обязательств по оказанию услуг по складской деятельности с выдачей хлопковых расписок, выраженных в отказе выдать хлопок по первому требованию держателя хлопковой расписки;

2) выявления факта превышения количества хлопка, обеспеченного хлопковыми расписками, над фактическим количеством хранящегося хлопка.

Временное управление вводится при условии проведения уполномоченным органом в области развития хлопковой отрасли.

Местный исполнительный орган области направляет в уполномоченный орган представление о введении временного управления, содержащее заключение о наличии оснований для введения временного управления и кандидатуры для включения в состав комиссии по временному управлению, с приложением акта проверки хлопкоперерабатывающей организации.

Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня поступления представления принимает решение о введении временного управления, которое содержит:

1) наименование и место нахождения хлопкоперерабатывающей организации;

2) основание для введения временного управления;

3) начало и срок действия временного управления;

4) перечень ограничений деятельности хлопкоперерабатывающей организации включая приостановление отпуска хлопка;

5) персональный состав комиссии по временному управлению;

6) предписание руководящим работникам хлопкоперерабатывающей организации:

о подготовке отчета о работе и представлении его временной администрации;

об обязательном уведомлении известных держателей хлопковых расписок, выданных хлопкоперерабатывающей организацией, о введении временного управления.

Комиссия по временному управлению в срок не позднее двух рабочих дней со дня принятия решения о введении временного управления:

1) определяет кандидатуру председателя комиссии по временному управлению и направляют ее на утверждение в уполномоченный орган;

2) направляет письменное уведомление в адрес обслуживающего хлопкоперерабатывающую организацию банка о приостановлении расходных операций по счету хлопкоперерабатывающей организации.

Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о введении временного управления публикует в республиканских периодических печатных изданиях на государственном и русском языках за счет средств хлопкоперерабатывающей организации:

1) решение о введении временного управления;

2) сообщение о праве держателей хлопковых расписок участвовать в собрании держателей хлопковых расписок.

Комиссия по временному управлению в течение трех рабочих дней с момента опубликования решения о введении временного управления организует проведение собрания держателей хлопковых расписок для избрания представителей в состав временной администрации и утверждает состав временной администрации.

Руководящие работники хлопкоперерабатывающей организации передают временной администрации по акту приема-передачи печати, штампы, бланки, ценности, ключи от помещений, сейфов и все необходимые документы хлопкоперерабатывающей организации.

Временная администрация в первоочередном порядке:

1) проводит анализ финансового состояния хлопкоперерабатывающей организации;

2) проводит инвентаризацию имущества хлопкоперерабатывающей организации и ее обязательств, а также инвентаризацию хранящегося хлопка;

3) определяет кредиторскую задолженность хлопкоперерабатывающей организации, включая задолженность перед держателями хлопковых расписок;

4) принимает меры по взысканию просроченной дебиторской задолженности, включая подготовку и предъявление исков в суд;

5) определяет структуру управления и штатную численность хлопкоперерабатывающей организации;

6) представляет в уполномоченный орган карточку с фамилиями, именами и отчествами (при их наличии) лиц, уполномоченных подписывать хлопковые расписки, образцы их подписей;

7) представляет в обслуживающий банк новую карточку с образцами подписей должностных лиц, имеющих право подписи документов, для совершения операций по банковским операциям в банке (при этом представленная до назначения временной администрации карточка подлежит аннулированию);

8) предоставляет комиссии по временному управлению информацию о фактическом состоянии хлопкоперерабатывающей организации и вносит предложения по улучшению хозяйственной деятельности хлопкоперерабатывающей организации.

Временная администрация не правомочна принимать решения по отчуждению имущества хлопкоперерабатывающей организации, включая передачу имущества в залог, имущественный найм.

Комиссия по временному управлению утверждает отчет временной администрации о результатах деятельности и осуществляет контроль за деятельностью временной администрации.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования. По состоянию на 14.06.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.185 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>