Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Названа причина аварии на жанаозенском КазГПЗ



Названа причина аварии на жанаозенском КазГПЗ

 

Названа причина аварии на жанаозенском КазГПЗСегодня в ходе визита на жанаозенский газоперерабатывающий завод первого заместителя Премьер-министра РК Серика Ахметова, представителем государственной комиссии была названа причина произошедшего 6 июня пожара, передает корреспондент .

Как сообщил на брифинге для журналистов представитель государственной комиссии, заместитель начальника ДЧС по Мангистауской области Ульжабаев Сергей, по предварительному заключению, причиной послужившей аварией на жанаозенском газоперерабатывающем заводе, стала коррозийная изношенность заводского оборудования.


- По данным государственной комиссии, причиной аварии стала коррозийная изношенность заводского оборудования и не исключается человеческий фактор, - сказал Ульжабаев Сергей, заместитель начальник ДЧС по Мангистауской области.

Напомни, в ночь с 6 на 7 июня на КазГПЗ произошел ряд возгораний. В результате вспыхнувшего пожара тяжелые ожоги получила оператор завода Зинеш Узакбаева, производственный цикл на заводе был полностью остановлен. По факту случившегося прокуратурой города Жанаозен было возбуждено уголовное дело по статье 246 УК РК – нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах. Руководством ТОО «КазГПЗ» были предприняты меры по демонтажу поврежденных участков оборудования и составлению дефектных ведомостей для установления объемов причиненного ущерба.

Как сообщалось ранее, руководство ДЧК по Мангистауской области представители ТОО «МАЭК-Казатомпром» на следующие сутки после случившейся аварии, информировали СМИ о том, что угрозы энергообеспечения для региона в связи с пожаром на КазГПЗ нет.

12 июня управлении предпринимательства и промышленности Мангистауской области сообщило о том, что производство сжиженного газа на Казахском газоперерабатывающем заводе остановлено до завершения ремонтных работ, ориентировочно до 1 июля текущего года. В период восстановительных работа сжиженный газ будет поставляться в область из-за ее пределов, из Атырау и Кызылорды.

Александр Покатилов

Сайт газеты «Огни Мангистау»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.614 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>