Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Борьба с наркобизнесом - главный приоритет



Борьба с наркобизнесом - главный приоритет

Полицейскими страны с начала года пресечена противозаконная деятельность 11 преступных наркогрупп

 

Полицейскими страны с начала года пресечена противозаконная деятельность 11 преступных наркогруппВ Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области прошло инструктивное совещание по проведению на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Көкнәр-2012», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.


В инструктивном совещании кроме начальников всех подразделений полиции области, сотрудников УБН ДВД, представителей руководства Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД, активное участие приняли сотрудники областного акимата,  ДКНБ, ДТК, финансовой полиции. Открыл совещание заместитель начальника областного полицейского ведомства полковник полиции Мурат Кошеков. Он представил приглашенных гостей, после чего передал слово заместителю начальника КБН МВД полковнику полиции Жанату Битенову. Он отметил, что борьба с наркобизнесом является одним из главных приоритетов в деятельности полиции страны:

«В результате успешно проведенных ряда операции полицейскими страны с начала года из незаконного оборота изъято более 2,8 тонн различных наркотических средств, из них более 96 килограммов героина. Пресечена противозаконная деятельность 11 преступных наркогрупп, ликвидировано 660 точек сбыта наркотиков, выявлен 21 факт контрабанды, выявлено и пресечено свыше 1100 фактов сбыта наркотиков. За незаконное обращение с наркотическими средствами к административной ответственности привлечено более двух тысяч человек».

Кроме этого полковник Битенов подчеркнул, что 1 июня на территории страны стартовало широкомасштабная операция «Көкнәр-2012».  Цель мероприятия - выявление и пресечение контрабандных каналов поступления в незаконный оборот наркотиков, выявление лиц, занимающихся незаконной перевозкой наркотических средств, выявление притонов. Одновременно - выявление каналов поступления наркотиков в места лишения свободы, выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений, выявление и привлечение к законной ответственности организованных преступных групп, занимающихся наркобизнесом. Было отмечено, что для реализации поставленных задач – необходимо максимально объединить усилия с сотрудниками других правоохранительных органов. В докладах каждого из приглашенных гостей эта же мысль также прошла лейтмотивом. В ходе совещания, кроме рекомендаций были озвучены и недостатки в работе.

«Как показывает практика, в основном выявление преступлений и правонарушений связанных с наркотиками возложено на Управления по борьбе с наркобизнесом, что свидетельствует о недостаточной организации работы со стороны других полицейских служб. Необходимо чтобы к этой работе активно подключились сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, Управления криминальной полиции, миграционной, дорожной полиции и других», - сказал Жанат Битенов.

Все замечания были учтены и взяты на особое внимание. Начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО полковник полиции Ермек Амиржанов, проинформировал, что для координации деятельности заинтересованных ведомств из числа сотрудников вверенного ему подразделения, а также ДКНБ, ДТК и ДБЭКП на период проведения операции «Көкнәр-2012» создана специальная рабочая группа.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>