Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинские полицейские активизировали работу на период школьных каникул



Карагандинские полицейские активизировали работу на период школьных каникул

 

Карагандинские полицейские активизировали работу на период школьных каникулВ Карагандинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы». Об этом сообщает  со ссылкой пресс-службу департамента внутренних дел области.

 «Цель операции - предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В ее проведении были задействованы все службы и подразделения департамента внутренних дел Карагандинской области. В эти дни сотрудники полиции активизируют работу по выявлению беспризорных и безнадзорных подростков, будут проводить с ними профилактическую работу»,- говорится в сообщении.


Кроме того, будут выявляться несовершеннолетние, употребляющие наркотические и другие одурманивающие вещества, находящиеся вне жилых помещений в ночное время без сопровождения законных представителей, а также факты продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

Как отмечают полицейские, с начала текущего года организовано и проведено 14 оперативно-профилактических и комплексно-рейдовых мероприятий по линии несовершеннолетних.

«На сегодняшний день сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних выявлено более 4 тыс 400 административных правонарушений, поставлены на учеты в ОВД 3 тыс 145 неблагополучных семей и несовершеннолетних. В спецшколы для детей с девиантным поведением направлены 36 подростков против 23 за аналогичный период прошлого года, по представлениям сотрудников полиции лишено родительских прав 70 лиц»,- указывается в сообщении.

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.143 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>