Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пострадавшей на КазГПЗ Зинеш Узакбаевой, госпитализированной накануне в Германию, была сделана первая операция



Пострадавшей на КазГПЗ Зинеш Узакбаевой, госпитализированной накануне в Германию, была сделана первая операция

 

Пострадавшей на КазГПЗ Зинеш Узакбаевой, госпитализированной накануне в Германию, была сделана первая операция12 июня в ожоговом центре клиники Богенхаузен Зинеш Узакбаевой была сделана первая плановая операция, передает корреспондент

- Специалисты Мюнхенского ожогового центра Богенхаузен отметили своевременную доставку пострадавшей в их клинику. Во вторник Зинеш Узакбаевой была успешно проведена первая восстановительная операция. В настоящее время пострадавшая уже пришла в себя, ее состояние остается по-прежнему стабильно тяжелым, - сообщила корреспонденту «Огней Мангистау» Ботагез Аширбекова, директор департамента управления и развития персонала АО «РД «Казмунайгаз».


Напомним, в результате пожара, произошедшего в ночь с 6 на 7 июня на Жанаозенском газоперерабатывающем заводе, ожоги 82% тела получила оператор завода, сорока четырех летняя Зинеш Узакбаева. Пострадавшая была доставлена в медучреждение города Жанаозен, откуда по решению врачей была срочно переправлена на вертолете в Актау. Для оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшей, были привлечены лучшие специалисты республиканского научного центра неотложной медицинской помощи (РНЦ НМП). На четвертые сутки после получения ожогов, врачебным консилиумом было принято решение о возможности отправки пострадавшей для дальнейшего лечения в европейский ожоговый центр Богенхаузен, Германия. АО «РД «КазМунайГаз» и его дочернее предприятие ТОО «КазГПЗ» взяли на себя все расходы, связанные с перелетом, проживанием и лечением Зинеш Узакбаевой и сопровождающей ее родственницы.

Александр Покатилов

Сайт газеты «Огни Мангистау»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>