Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 5 месяцев с начала года услугами портала Бюро госпитализации воспользовались более 390 тысяч казахстанцев



За 5 месяцев с начала года услугами портала Бюро госпитализации воспользовались более 390 тысяч казахстанцев

 

За 5 месяцев с начала года услугами портала Бюро госпитализации воспользовались более 390 тысяч казахстанцев За 5 месяцев 2012 года услугами портала Бюро госпитализации воспользовались более 390 тысяч казахстанцев, что на 6 тысяч больше аналогичного периода прошлого года, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканского центра развития здравоохранения. При этом 90,5% или 353 324 пациента были госпитализированы в плановом порядке в стационары республики. Этот показатель выше аналогичного периода прошлого года на 4,1%.

Высокий удельный вес госпитализации выше 95% отмечается в Костанайской, Жамбылской и Западно-Казахстанской областях.


Доля сельских пациентов, направленных на плановую госпитализацию по сравнению с аналогичным показателем прошлого года относительно не изменилась и составляет 43,8%.

Статистика показывает, что подавляющее большинство казахстанцев – 85,2% предпочитают лечиться в местных клиниках. Клиники республиканского уровня выбрали 13,2% пациентов.

Являясь частью Единой национальной системы здравоохранения, портал «Бюро госпитализации» сейчас обеспечивает централизованное взаимодействие между стационаром, поликлиникой, а так же пациентом.

На веб-сайте «www.bg.eisz.kz» казахстанцы могут узнать информацию о наличие свободных коек, а также отслеживать свою очередность.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>