Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы ликвидировали притон



В Алматы ликвидировали притон

 

В Алматы ликвидировали притонЕще одна алматинская гостиница зарекомендовала себя как притон. Хозяйничала в нем 29-летняя приезжая из Южно-Казахстанской области, совмещавшая роль сводницы с должностью администратора. По результатам оперативных мероприятий установлено, что под предлогом законной деятельности в сфере предоставления гостиничных услуг, она организовала и содержала притон для занятия проституцией, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Для того, чтобы доказать преступную сторону, казалось бы, законной деятельности администратора, мы предварительно провели несколько оперативных мероприятий. Имея веские доказательства вины подозреваемой, накануне было проведено ее разоблачение. Администратор была задержана с поличным при получении денег от клиента за содействие в поиске подходящей «спутницы» и предоставление апартаментов для оказания интимных услуг. Задержанная не стала отрицать своих незаконных действий и сообщила, что, так называемым, сводничеством она промышляет чуть больше двух месяцев. Мы досконально проверим показания женщины и установим, с чьей помощью она смогла организовать и содержать притон», - сообщил начальник отдела по борьбе с трафиком людей Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы, капитан полиции Куат Науатов.


В Управлении внутренних дел Жетысуского района по 271-ой статье УК РК – сводничество, организация и содержание притона, возбуждено уголовное дело. В то же время оперативники УБОП напомнили, что в минувшем году владельцы и администраторы сразу двух крупных гостиниц были привлечены к уголовной ответственности за создание организованных преступных группировок в сфере интим-бизнеса. Первым в этот список попал хозяин гостиницы «Маяк», разоблаченный в 2010 году.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.499 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>