Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарском Прииртышье в этом году в село поедет рекордное количество выпускников местных вузов



В Павлодарском Прииртышье в этом году в село поедет рекордное количество выпускников местных вузов

 

В Павлодарском Прииртышье в этом году в село поедет рекордное количество выпускников местных вузовПризыв Главы государства - помочь в подъеме уровня сельской жизни и экономики поддержали сразу 487 юношей и девушек. А освоится на месте, им готовы помочь их старшие коллеги. Многие из них уже стали на селе своими.

У выпускника медакадемии Александра Панасюка были все возможности закрепиться в крупной городской клинике. Но молодой врач предпочел практиковать полученные знания на селе. И о своем выборе не жалеет. Сначала народ, как и водится на селе, долго присматривался к новому доктору. Сегодня Александр Михайлович, а односечальне называют его только по имени отечеству, уже стал своим.


Александр ПАНАСЮК, ВРАЧ ЖЕЛЕЗИНСКОЙ РАЙБОЛЬНИЦЫ:

– Приятно, конечно, когда на улице проходишь и здороваются, и приветствуют пациенты.

По программе «С дипломом в село» в Железинскую райбольницу приехало сразу 6 молодых специалистов. И у каждого из них есть свой наставник.

Айганым ТУРБАЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ТЕРАПИИ:

– Работая рядом с ними, мы тоже пополняем свои знания. Особенно в последнее время компьютеризация везде, и нам пожилым работникам тяжело приходится, и они нас этому учат.

О своих успехах Саша всегда делится с любимым дедом Альбертом Александровичем. Пока у молодого доктора арендное жилье, но уже к осени появится собственный дом. Скоро Саша собираетя жениться. Так получилось, что свою спутиницу он встретил именно здесь.

Надежда ФОРТУНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ:

– Я благодарна судьбе, что попала в Железинский район. Организовала профессиональную деятельность. Также встретила Сашу, который тоже мне оказывает огромную поддержку моральную, наверное, в нашей работе это очень важно.

В Павлодарской области с этого года особое внимание также уделяется привлечению на село специалистов по сельскому хозяйству – агрономов, ветеринаров, зоотехников и биотехнологов. Каждому приезжающему дают жилье и хорошие подъемные, причем наличными. По желанию, если не боишься физической работы, обеспечат личным подворьем.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>